Описание
Характеристики
Информация для заказа
Под заказ
Примерный срок поставки: 10–14 дней
ZHT420
Область применения
Зажим для заземления HTE.1/2+2(Ex) предназначен для создания надежного соединения заземляющих проводников сечением до 1,5 кв.мм. Используется в шкафах и щитах управления, а также в системах автоматизации и электроснабжения.
Особенностью данного зажима является его взрывозащищенное исполнение (Ex), что позволяет применять его во взрывоопасных зонах.
Ключевые особенности
- Два ввода и два вывода для подключения проводников.
- Подходит для проводников сечением до 1,5 кв.мм.
- Цвет: желто-зеленый (стандартный цвет заземления).
- Монтаж на DIN-рейку или G-рейку.
- Взрывозащищенное исполнение (Ex).
- Материал корпуса: термопласт, класс воспламеняемости V0 (UL94).
Технические параметры
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Количество уровней | 1 |
| Количество зажимов на уровень | 1 |
| Сечение одножильного провода | 0.2...2.5 мм² |
| Сечение многожильного провода | 0.2...0.75 мм² |
| Сечение гибкого провода с наконечником | 0.5...0.75 мм² |
| Сечение гибкого провода без наконечника | 0.2...1.5 мм² |
| Рабочая температура | -40...+80 °C |
| Ширина | 4.2 мм |
| Высота | 43 мм |
| Длина | 65 мм |
| Страна производства | Италия |
Упаковка и логистика
- Поставляется в упаковках по 60 штук.
Аксессуары
HMT.1/2+2/PT(Ex)i, торцевой изолятор синий для НММ (ZHI421)
PTC/1/02, 2 полюсная перемычка (ZPTC0102)
PTC/1/03, 3 полюсная перемычка (ZPTC0103)
PTC/1/05, 5 полюсная перемычка (ZPTC0105)
PTC/1/10, 10 полюсная перемычка (ZPTC0110)
PTC/SP, полоса маркировочная (ZPTC0990)
SDH/4, держатель тестовой розетки (ZDH004)
SDH/4 торцевой изолятор (ZDH401)
DIN-рейка с насечкой OMEGA 3, 35х7,5мм. (02135)
HMT.1/2+2/PTGR, торцевой изолятор серый для НММ.1/2+2 (ZHM421GR)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | DKC |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможно использование с функцией PEN | Нет |
| Высота (на мин. возможной высоте установки), мм | 43 |
| Длина, мм | 65 |
| Класс воспламеняемости изоляц. материала согл. UL94 | V0 |
| Количество зажимов на 1 уровень | 1 |
| Количество уровней | 1 |
| Материал изоляции корпуса | Термопласт |
| Позиция соединения | Сверху |
| Поперечн. сечение подключ. многопроволочного (гибкого) провода, мм² | 0.2...0.75 |
| Поперечн. сечение подключ. однопроволочного (жесткого) провода, мм² | 0.2...2.5 |
| Поперечн. сечение подключ. тонкопроволочного провода без наконечника, мм² | 0.2...1.5 |
| Поперечн. сечение подключ. тонкопроволочного провода с наконечником, мм² | 0.5...0.75 |
| Рабочая температура, °C | -40...80 |
| Способ монтажа | DIN-рейка (с -профилем)/G-рейка (с G-профилем) |
| Срок поставки | 10–14 дней |
| Статус товара | Под заказ |
| Тип электрич. соединения 1 | Плоский штекерный разъем |
| Тип электрич. соединения 2 | Плоский штекерный разъем |
| Требуется торцевая пластина | Да |
| Упаковка | 60 |
| Цвет | Желто-зеленый |
| Ширина/размер ячейки, мм | 4.2 |
- Цена: 1 778 ₸


Отправка с 19 апреля 2026